В средней школе №7 города Биробиджана прошёл исторический семинар, посвящённый празднованию 81-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На мероприятие были приглашены ученики, педагоги и ветеран боевых действий, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.
«В ходе занятия офицер территориального Управления Росгвардии Игорь Семенов познакомил школьников с героическими эпизодами обороны города на Неве и показал архивные видеоматериалы.
Офицер поделился историей своей семьи, рассказав о бабушке, служившей в подразделении противовоздушной обороны Ленинграда с первых дней блокады до её окончания. Особое впечатление на подростков произвёл рассказ о дедушках, прошедших войну простыми солдатами пехоты. Все герои династии Семеновых были удостоены боевых наград.
После выступления ученики прочитали стихи и фрагменты из произведений, посвящённых обороне Ленинграда. Завершилось мероприятие минутой молчания», — говорится в сообщении.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.