Горно-обогатительный комбинат «Дальграфит» занимается добычей и переработкой графита с месторождения «Союзное» — одного из крупнейших в мире. Врио губернатора Мария Костюк отметила значимость реализации этого проекта для экономики региона. Создание таких производств позволяет обеспечить занятость жителей области, готовить собственные кадры для высокотехнологичных отраслей, а налоговые отчисления напрямую влияют на наполняемость бюджета и повышение качества жизни населения.
Фабрика по обогащению графита в ЕАО вышла на режим пуско-наладочных работ
18:30 | 4 февраля, 20254 февраля, РИА Биробиджан.

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








