Администрацию с. Птичник ЕАО обязали организовать освещение автомобильной дороги

22:00 | 9 февраля, 2025
9 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района проверила обращение мужчины по поводу отсутствия освещения на автомобильной дороге в селе Птичник ЕАО. Администрацию поселения обязали организовать уличное освещение, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«В рамках рассмотрения обращения установлено, что на автомобильной дороге общего пользования в районе улицы Школьная отсутствует наружное искусственное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и затрудняет движение автотранспорта и пешеходов в вечернее время суток. Также отсутствует уличное освещение на участке автомобильной дороги в районе домов 7, 9 по улице Большая.

Ранее прокуратура района в администрацию Биробиджанского муниципального района вносила представление об устранении нарушений закона, однако фактическое их устранение не обеспечено.

В связи с этим прокуратура направила в суд административное исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности организовать искусственное освещение на автомобильных дорогах по улице Школьная и Большая.

В суде с участием помощника прокурора Биробиджанского района Максима Ница требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Судебное решение не вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных