В преддверии 90-летия со дня образования службы по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции знакомят детей со своей профессией. К юным инспекторам движения пришли старшие инспекторы ПДН УМВД России по ЕАО Ирина Синегуб и Ольга Сидорова, чтобы рассказать о своей службе в органах внутренних дел, сообщает корр. РИА Биробиджан с ссылкой на ТГ-канал Полиция ЕАО.
Детям продемонстрировали познавательный фильм, и юные инспекторы движения узнали о том, чем занимается подразделение по делам несовершеннолетних и какие задачи стоят перед сотрудниками полиции.
На мероприятии присутствовала член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Ирина Оводова. Она подчеркнула, что работа инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних – это призвание. Ведь к каждому ребёнку необходимо найти подход, а для этого сами полицейские должны быть терпеливыми и отзывчивыми, но в то же время строгими и справедливыми. Ирина Оводова подарила ребятам сертификаты в батутный парк «Пружина» и пожелала успехов в учебе.
Справка
Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних являются одним из основных звеньев в системе профилактики детской преступности и беспризорности. Важными аспектами работы являются обеспечение безопасности несовершеннолетних и защита их прав, выявление обстоятельств, негативно влияющих на развитие детей. Особое внимание сотрудники полиции уделяют профилактике преступности среди молодежи.
- Особенности службы по делам несовершеннолетних объяснили юным инспекторам движения в Биробиджане
- Особенности службы по делам несовершеннолетних объяснили юным инспекторам движения в Биробиджане
Фото: ТГ-канал Полиция ЕАО.