В 2024 году в Биробиджане началась работа по приведению в порядок междворовых проездов. В этом году работа будет продолжена и уже в мае специалисты начнут работать в микрорайоне имени Бумагина, а дальше продолжат работать по улицам Советская, Невская и Широкая, сообщили корр. РИА Биробиджан в городской мэрии.
«Финансовые средства городу были выделены в рамках Президентской дальневосточной субсидии.
Большой объём работ был проведён в микрорайоне «Осенняя», часть – в микрорайоне имени Бумагина. Удалось закрыть многие проблемные участки, жалобы, на которые поступали от жителей города, в том числе и депутатам городской Думы.
Работа по приведению в нормативное состояние междворовых заездов будет продолжена и в 2025 году. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов встретился с подрядчиком, который в прошлом году выиграл аукцион, и обсудил план работ», — говорится в сообщении.
— В преддверии строительного сезона определили основные локации, где мы должны продолжить ремонт междворовых, дворовых проездов и тротуаров. В прошлом году подрядчик подготовил основание для асфальтирования в микрорайоне имени Бумагина, поэтому сюда специалисты зайдут уже в мае. Также большой объём работ предстоит провести на улицах Советской, Невской, Широкой. Поставил задачу уделить максимальное внимание социальным учреждениям. Во время прямой линии с врио губернатора ЕАО Марией Федоровной Костюк, поступили вопросы, касающиеся ремонта дороги, которая ведёт к детскому саду №49. Акцентировал внимание подрядчика, что необходимо привести в порядок этот заезд, — сказал Максим Семёнов.
Фото: городская мэрия.