Сотрудничество с городом Тунцзян (КНР) обсудили в правительстве ЕАО

15:00 | 9 апреля, 2025
9 апреля, РИА Биробиджан.

Делегация китайского города Тунцзян посетила Еврейскую автономную область с деловым визитом. От имени врио губернатора ЕАО Марии Костюк участников встречи приветствовал исполняющий обязанности председателя правительства ЕАО Игорь Чагаев. Он подчеркнул, что регион всегда открыт для сотрудничества и укрепления дружественных связей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Мы высоко ценим сложившиеся между ЕАО и городом Тунцзян отношения и видим большой потенциал в развитии совместных проектов в сфере экономики, сельского хозяйства, культуры, образования и туризма. Город Тунцзян – наш важный партнёр, и мы уверены, что ваш визит послужит дальнейшему углублению взаимопонимания и реализации новых инициатив на благо наших регионов», – сказал исполняющий обязанности председателя правительства ЕАО Игорь Чагаев.

Дальнейшее сотрудничество представляется многогранным. Это и обмен культурными и спортивными делегациями, и проведение совместных мероприятий. Мэр Народного правительства города Тунцзян Ван Линь пригласил руководство области на Харбинскую международную торгово-экономическую ярмарку, которая пройдёт с 17 по 21 мая. Гости также рассказали членам правительства ЕАО о возможности реализации инвестиционного проекта по созданию международного логистического центра в Ленинском районе.

Правительство ЕАО активно содействует развитию международного предпринимательства на своей территории. Так, в конце прошлого года в режиме видеоконференции была проведена информационная встреча по вопросам, связанным с соблюдением российского законодательства при ведении бизнеса.

Стороны также обсудили нюансы работы международного пункта пропуска Нижнеленинское – Тунцзян. В частности, делегацию из Китая интересовало снижение стоимости проезда автомобилей и улучшение условий перевозки пассажиров в период летней навигации. Исполняющий обязанности председателя правительства ЕАО Игорь Чагаев отметил, что обсуждаемые вопросы будут дополнительно проработаны с профильными службами и ведомствами. Партнёров из Народного правительства города Тунцзян уведомят о результатах этой работы.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных