Дрейфовал на льдине по реке Бире мужчина в Биробиджане

11:00 | 15 апреля, 2025
15 апреля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от очевидцев о том, что по реке Бире в районе парка города Биробиджана на льдине дрейфует человек. Полицейские незамедлительно прибыли к предположительному месту происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе поисковых мероприятий сотрудники группы применения и эксплуатации робототехнических комплексов и беспилотных воздушных судов ЦИТСиЗИ УМВД России по ЕАО при помощи квадрокоптера осмотрели прибрежную зону и все острова реки Биры, куда сильным течением могло прибить льдину. Вскоре на одном из них был обнаружен мужчина. Он не имел возможности самостоятельно выбраться с окружённой водой суши.

Координаты местонахождения данного гражданина полицейские оперативно передали сотрудникам ГУ МЧС России по ЕАО, которые в ходе спасательной операции на лодке доставили его на берег.

Выяснилось, что мужчина, отдыхая в компании друзей на побережье, решил попробовать, выдержит ли его вес льдина. Однако во время рискованного эксперимента быстрое течение реки резко подхватило глыбу и унесло её.

На данный момент жизни и здоровью биробиджанца ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных