Безопасность жителей и гостей региона в период празднования 80-летнего юбилея Победы обсудили в правительстве ЕАО

12:00 | 18 апреля, 2025
18 апреля, РИА Биробиджан.

Под председательством врио губернатора ЕАО Марии Костюк прошло заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЕАО. Участие в нём приняли члены правительства региона, руководители профильных департаментов, руководители правоохранительных и надзорных ведомств автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В ходе подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяется безопасности жителей и гостей региона. В преддверии праздника и в ходе его проведения работа правоохранительных органов будет вестись в усиленном режиме. В охране общественного порядка будут задействованы без малого 450 человек – сотрудники полиции, Росгвардии, частных охранных предприятий и добровольных народных дружин. Также прорабатывается вопрос о привлечении к охране общественного порядка военнослужащих, сотрудников ФСИН и службы судебных приставов.

В рамках подготовки ко Дню Победы сотрудники правоохранительных органов проведут проверки мест массового пребывания людей на предмет наличия подозрительных предметов. В случае возможного ухудшения обстановки к службе приступит дополнительный резерв силовиков.

Работа по охране общественного порядка ведётся во всех муниципальных образованиях региона. Врио губернатора ЕАО Мария Костюк обратила особое внимание глав районов на охрану памятников и мемориальных комплексов, находящихся на территории населённых пунктов. Во избежание провокационных действий и вандализма эти объекты должны находиться под постоянной охраной.

Фото: правительство ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных