Лидер Волонтеров Победы в ЕАО: «Программа «Доблесть Хингана» выявляет и взращивает новое поколение управленцев, закаленных в самых сложных условиях»

13:00 | 22 апреля, 2025
22 апреля, РИА Биробиджан.

Ветераны спецоперации из ЕАО проходят тестирование в программе «Доблесть Хингана», направленное на выявление их потенциала и возможностей для дальнейшей профессиональной реализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

На участие в программе «Доблесть Хингана» – региональном аналоге президентской программы «Время героев» – зарегистрировались более 250 защитников Отечества. Этап тестирования и собеседования продлится до 30 апреля. Старт обучения по программе – с 15 июня 2025 года. Образовательный модуль продлится в течение года, до весны 2026-го.

Программа получила широкую поддержку, в том числе среди руководителей общественных организаций, работающих на территории автономии. Они уверены, что боевой опыт и уникальные навыки, полученные в сложнейших условиях, помогут ветеранам СВО проявить себя с лучшей стороны на муниципальной и государственной службе.

«Программа «Доблесть Хингана» – это не только про профессиональный рост, но и про формирование сильной гражданской позиции и ответственности за будущее своей страны и своего региона. Это особенно важно для воспитания молодого поколения. Данная программа выявляет и взращивает новое поколение управленцев, закаленных в самых сложных условиях, обладающих уникальным опытом и непоколебимой волей. Вернувшись, эти люди смогут сделать многое для развития Еврейской автономной области», – уверена региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в ЕАО Виктория Батищева.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных