Бродячая Собака «откусила» 50 тысяч рублей от бюджета Биробиджана

20:00 | 8 июня, 2025
8 июня, РИА Биробиджан.

В прокуратуру г. Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в судебной защите её несовершеннолетней дочери, которую покусала собака. Установлено, что 26 ноября в вечернее время в областном центре на ребенка напало  бродячее животное, собственник которой не установлен, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Несовершеннолетняя проходила возле дома по ул. Невская областного центра, к ней подбежала собака и укусила за ногу. Родители ребенка незамедлительно обратились в ОГБУЗ «Детская областная больница», где ей в полном объеме оказана необходимая медицинская помощь. Пострадавшая находилась на лечении, испытывала физические и нравственные страдания.

По результатам рассмотрения обращения заместитель прокурора г.Биробиджана Радислав Ревуцкий в интересах несовершеннолетней в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал взыскать с мэрии города в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил и обязал ответчика выплатить в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Изображение сгенерировано нейросетью.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных