«Школа безопасности» (6+) в ЕАО собрала юных спасателей из девяти дальневосточных регионов

11:00 | 15 июня, 2025
15 июня, РИА Биробиджан.

XX межрегиональные соревнования «Школа безопасности» (6+) среди обучающихся Дальневосточного федерального округа проходят в Еврейской автономной области с 14 по 21 июня. Для участия в соревнованиях в автономию прибыли 15 команд юных спасателей из Хабаровского, Забайкальского, Приморского, Камчатского краёв, Амурской и Сахалинской областей, Республики Бурятия, Чукотского автономного округа. Также свое мастерство покажут хозяева площадки – две команды Еврейской автономной области. Всего  в соревнованиях принимают участие примерно 150 юных спасателей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Основная программа межрегиональных соревнований проходит на базе летнего оздоровительного лагеря «Юннаты». Торжественное открытие соревнований состоялось на стадионе «Дружба».

По поручению врио губернатора ЕАО Марии Костюк, юных спасателей и кадетов приветствовал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Андрей Садаев:

«Сегодня к нам приехали сильнейшие команды Дальневосточного федерального округа. Это одно из крупнейших мероприятий патриотического воспитания, которое связано с безопасностью. Эти соревнования популяризируют специальности пожарного, спасателя. Желаю вам всем удачи, и пусть победит сильнейший!»

В первый день соревнований на стадионе «Дружба» все участники прошли испытания по виду «Пожарная подготовка» (комбинированная пожарная эстафета).

В течение недели ребята покажут свое мастерство на полосе препятствий и во время поисково-спасательных работ, пройдут «маршрут выживания», будут соревноваться в ориентировании на местности, проявят свои способности в конкурсе поваров и многих других дисциплинах. Для гостей автономии проведут экскурсии по областной столице.

Фото: правительство ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных