Добросовестные жительницы п. Теплоозёрск ЕАО нашли пакет с деньгами и отнесли его в полицию

11:00 | 11 июля, 2025
11 июля, РИА Биробиджан.

Жительницы посёлка Теплоозёрск нашли чужой пакет с крупной суммой денег. Они решили отнести его в полицию и поступили правильно, так как там быстро нашли хозяйку забытого имущества, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД России по ЕАО.

«В поселке Теплоозерск Облученского района произошел случай, который вновь напоминает нам о важности взаимовыручки и гражданской ответственности.

Местная жительница обнаружила во дворе своего дома забытый пакет. Внутри находились личные вещи, кошелек с 30 тысячами рублей наличными и банковские карты. Женщина, растерявшись, обратилась за помощью к подруге. Вместе они решили передать находку в полицию.

Сотрудники пункта полиции оперативно установили личность владелицы вещей. Ей оказалась молодая девушка, которая вечером возвращалась домой и не заметила, как из ее рюкзака выпал пакет. Благодаря бдительности и честности неравнодушных граждан, находка была возвращена законной хозяйке.

Врио начальника УМВД России по ЕАО полковник внутренней службы Александр Сурнин поблагодарил жительниц Теплоозерска за грамотные и добросовестные действия. Женщинам вручили благодарственные письма, цветы и конфеты.

Врио начальника ОМВД России по Облученскому району майор полиции Иван Сенчук призывает граждан всегда сообщать о подобных находках в полицию.

Если вы нашли чужое имущество — не оставайтесь в стороне! Звоните в полицию по номеру 102 или обращайтесь в ближайший отдел», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных