Канатную дорогу сквера на ДСМ обустраивают в Биробиджане

20:00 | 20 августа, 2025
20 августа, РИА Биробиджан.

Общественную территорию сквера на ДСМ обновляют в Биробиджане. Сейчас подрядчик обустраивает канатную дорогу. Планируется, что работы завершатся до конца этого месяца, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» (с 2025 года – «Инфраструктура для жизни»), который активно поддерживает Президент России Владимир Путин. Общественная территория уже пользуется популярностью у местных жителей.

В настоящее время подрядчик обустраивает канатную дорогу.

— Работы идут по графику, подрядчик планирует завершить объект до конца этого месяца, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Мы создаем современное общественное пространство, где будет комфортно всем жителям. Это соответствует задачам, которые ставит перед нами глава государства и врио губернатора ЕАО Мария Федоровна Костюк», — говорится в сообщении.

Фото: мэрия Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных