Не успела оглянуться: лежащий рядом на лавочке кошелёк пропал у пенсионерки в ЕАО

7:30 | 17 сентября, 2025
17 сентября, РИА Биробиджан.

В Ленинском районе ЕАО пенсионерка вышла из аптеки и положила кошелёк на лавочку, чтобы спокойно разложить покупки. Спустя время она обратила внимание, что кошелёк пропал. Сотрудники полиции нашли подозреваемую и вернули похищенное пострадавшей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал полиции ЕАО.

«В дежурную часть МО МВД России «Ленинский» с заявлением о краже обратилась местная жительница.

Пенсионерка сообщила, что, выйдя из аптеки, присела на лавочку, чтобы разложить покупки, и положила рядом кошелек. Спустя некоторое время женщина обнаружила пропажу.

В кошельке находились наличные денежные средства в сумме 2300 рублей и банковская карта.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница села Калинино. Женщина была задержана и доставлена в районный отдел полиции.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Купюры были изъяты и будут возвращены законному владельцу», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных