Лов рыбы запрещён на реках Амур и Уссури в ЕАО и Хабаровском крае с 1 по 20 октября

10:00 | 1 октября, 2025
1 октября, РИА Биробиджан.

В целях сохранения водных биологических ресурсов в пограничных реках Амур и Уссури с 1 по 20 октября лов рыбы запрещён. Нарушителей ждёт штраф и конфискация орудий, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«В соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством КНР о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов (Пекин, 27 мая 1994 г.), исходя из общей заинтересованности в рациональном использовании живых водных ресурсов, в период с 1 по 20 октября 2025 года всякий лов рыбы с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности в реках Амур и Уссури запрещён.

Нарушение указанных ограничений является нарушением правил режима Государственной границы РФ, за которое предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных