Действия в непредвиденных ситуациях на дороге отточили на практике более 500 детей в ЕАО

7:30 | 6 октября, 2025
6 октября, РИА Биробиджан.

Более 500 детей приняли участие в областном фестивале «Лаборатория безопасности». Инспекторы ГИБДД организовали серию интерактивных игровых заданий, моделирующих реальные дорожные ситуации. Дети смогли стать полноправными участниками дорожного движения в качестве «водителей» двухколесного транспорта и отточить свои навыки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал полиции ЕАО.

«В мероприятии, направленном на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, приняло участие более 500 детей.

Инспекторы ГИБДД провели для детей серию интерактивных игровых заданий, моделирующих реальные дорожные ситуации. Чтобы знания усваивались легче и надежнее, все обучение проходит в игровом формате.

Участники смогли на специально оборудованных площадках применить теорию на практике, став полноправными участниками дорожного движения в качестве «водителей» двухколесного транспорта.

Главный результат фестиваля – это формирование у детей прочных навыков, которые позволяют им обезопасить себя и правильно действовать в непредвиденных ситуациях на дороге.

Преимущество выездного формата в значительном расширении аудитории и массовом привлечении детей. Благодаря посещению каждого района обеспечивается доступность жизненно важных знаний по безопасности для школьников, независимо от их места жительства, – отметила инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции УМВД России по ЕАО майор полиции Оксана Мамровская.

После прохождения всех этапов фестиваля всем юным участникам вручены памятки, которые будут напоминать им о важности соблюдения Правил дорожного движения», — говорится в сообщении.

Фото: полиция ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных