Новые энергомощности для стабильного электроснабжения вводят в ЕАО

15:00 | 9 октября, 2025
9 октября, РИА Биробиджан.

В рамках инвестиционной программы текущего года филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» обеспечил ввод в эксплуатацию восьми километров воздушных линий (ВЛ) напряжением 10/0,4 кВ и дополнительную мощность в размере 1,31 МВА для новых заявителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в АО «ДРСК».

«Для обеспечения стабильного электроснабжения потребителей в текущем году будут закончены работы по реконструкции ВЛ 0.4 кВ в посёлке Николаевка, селе Партизанское Смидовичского района и в сёлах Дежнево и Биджан Ленинского района. Общая протяжённость реконструированных ВЛИ-0.4 кВ составит 8,5 км.

Также ведутся работы по строительству новой линии протяженностью 8.4 км в городе Облучье, что является важным этапом большого комплекса работ по реконструкции распределительных сетей нижней части города.

В настоящее время ведется строительство нового здания монтёрского пункта с гаражом общей площадью 96 кв.м. в селе Самара, Октябрьского района.

Кроме того, специалистами филиала организован непрерывный мониторинг ключевых проектов инвестиционной программы.

В частности, ведется монтаж и тестирование интеллектуальных приборов учета электроэнергии, организуется приобретение серверного оборудования для дальнейшего расширения возможностей корпоративной информационной инфраструктуры предприятия.

Инвестиционные проекты направлены на обеспечение надежного энергоснабжения автономии и модернизацию существующих электрических сетей и инфраструктуры, — отметил заместитель директора по инвестициям и капитальному строительству филиала Константин Шуляковский», — говорится в сообщении.

Фото: АО «ДРСК».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных