Уборку картофеля закончили на полях Биробиджанского района

14:00 | 16 октября, 2025
16 октября, РИА Биробиджан.

Аграрии Биробиджанского района завершили уборку картофеля. На данный момент продолжается уборка овощей (капуста и кормовая свекла). На 2026 год заложено 500 тонн семенного материала картофеля, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал администрации Биробиджанского района.

«Аграриями Биробиджанского района завершена уборка картофеля и продолжается уборка овощей (капуста, кормовая свекла). Убрано 243 гектара картофеля, что составляет 100% от плана всей посевной площади.

Валовой сбор картофеля достиг 5255 тонн, при средней урожайности 216.3 цга. Также собрано 514,1 тонны овощей с 27,45 гектара (71% от посевной площади), при средней урожайности 187,29цга.

Семенной материал картофеля на 2026 год заложен в количестве 500 тонн, для планируемых в будущем году посевных площадей.

Губернатор ЕАО Мария Костюк ставит развитие сельского хозяйства в число приоритетов для правительства. В области действуют 11 мер господдержки АПК и по поручению губернатора их перечень будет расширяться», — говорится в сообщении.

Тематическое фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных