Во время сбыта наркотиков поймали жителя Биробиджана

14:00 | 17 октября, 2025
17 октября, РИА Биробиджан.

Три свёртка с наркотическим веществом, предметы, используемые для его фасовки и распространения, а также около 6 килограммов наркосодержащих растений в высушенном виде изъяли полицейские у подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД России по ЕАО.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено два эпизода сбыта запрещенных веществ биробиджанцем, который реализовывал их «из рук в руки».

При сбыте очередной партии потенциальному потребителю мужчина и был задержан.

В рамках расследования по месту жительства задержанного и его родственников при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведены обысковые мероприятия. Полицейские изъяли три свертка с наркотическим веществом, предметы, используемые для его фасовки и распространения, а также около 6 килограммов наркосодержащих растений в высушенном виде, предположительно марихуаны.

Согласно экспертизы в свертках, содержится наркотическое вещество гашишное масло общим весом 4,557 грамма, что соответствует крупному размеру.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», — говорится в сообщении.

Фото: сайт УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных