Ночью к железнодорожным путям в посёлке Богучан Амурской области подъехал автомобиль. Из него вышел мужчина и с помощью топливного насоса принялся качать в цистерну своего автомобиля топливо из локомотива, находившегося на стоянке. Однако планы были прерваны сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте и бойцами Росгвардии по ЕАО. На месте было задержано трое мужчин, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте, при силовой поддержке бойцов Росгвардии были задержаны трое мужчин, житель Амурской области и двое работников локомотивной бригады.
В результате предварительного следствия установлено, что подозреваемому на телефон поступил звонок от неизвестного, который предложил купить у него топливо.
Ночью мужчина на личном транспорте подъехал к железнодорожным путям в посёлке Богучан Амурской области, где находился локомотив и во время стоянки с помощью топливного насоса принялся качать в цистерну своего автомобиля топливо.
Однако, довести до конца свои преступные действия ему не удалось, так как он был задержан бойцами спецподразделения.
По факту кражи возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.
Как сообщает транспортная полиция Дальнего Востока, на момент задержания подозреваемому удалось слить 1500 литров горючего. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ.
В отношении жителя Амурской области избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Причастность двоих работников локомотивной бригады устанавливается, собираются все доказательства по уголовному делу.
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО









