В ходе проверки прокуратурой железнодорожных вокзалов на станциях Николаевка, Ин, Теплое озеро и Известковая были найдены нарушения: объекты не оборудованы телефонами с функцией регулирования громкости, индукционными системами, видеотерминалами с возможностью связи с диспетчерской службой для глухих людей и другим. Через суд транспортный прокурор добивается обеспечения комфортных условий для инвалидов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал Дальневосточной транспортной прокуратуры.
«Биробиджанской транспортной прокуратурой проведена проверка соответствия железнодорожных вокзалов на станциях Николаевка, Ин, Теплое озеро, Известковая в Еврейской автономной области требованиям законодательства о социальной защите маломобильных граждан.
Установлено, что объекты не оборудованы телефонами с функцией регулирования громкости, индукционными системами, видеотерминалами с возможностью связи с диспетчерской службой для глухих людей, текстофонами для связи со службами информации и экстренной помощи.
Руководителю Дальневосточной дирекции пассажирских обустройств ОАО «РЖД» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Однако в связи с непринятием действенных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, транспортный прокурор обратился в суд с исками о возложении на ОАО «РЖД» обязанности оборудовать вокзалы в соответствии с установленными нормативами.
Требования прокурора удовлетворены.
Исполнение судебных актов на контроле прокуратуры», — говорится в сообщении.

Фото: Telegram-канал Дальневосточной транспортной прокуратуры.

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО









