Монтаж пролетных строений нового моста через реку Икуру начался в Биробиджане

15:00 | 28 ноября, 2025
28 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджан поступили необходимые пролетные строения для нового моста через реку Икуру. Подрядная организация приступила к их монтажу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Telegram-канал мэрии города.

«Строительство нового моста было инициировано после того, как существовавшую ранее переправу признали аварийной и закрыли для движения. В рамках Прямой линии с губернатором ЕАО Марией Костюк в мэрию города поступил ряд обращений, касающихся вопроса строительства моста через реку Икуру.

Работы по строительству моста ведутся с некоторым отставанием от графика, что было связано с длительной поставкой необходимых материалов и металлоконструкций. Ранее подрядчик проводил подготовительные работы, включавшие заливку фундамента под опоры и подготовку строительной площадки.

Новая переправа обеспечит безопасное и бесперебойное движение транспорта и пешеходов, значительно улучшив транспортную доступность поселка Кирпичики.

После ввода моста в эксплуатацию старая аварийная переправа будет полностью закрыта», — говорится в сообщении.

Фото: Telegram-канал мэрии города.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных