Новая региональная награда знак «Честь и доблесть» учреждена в ЕАО

18:00 | 27 декабря, 2025
27 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк подписала постановление «О знаке «Честь и доблесть». Новая региональная награда учреждена с целью поощрения сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, а также иных лиц – граждан Российской Федерации за высокие личные показатели в служебной деятельности, за мужество и самоотверженность, проявленные при защите конституционных прав граждан, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, внёсших особый вклад в благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи участникам СВО и их семьям, жителям новых субъектов РФ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

В документе прописан порядок подготовки материалов для награждения знаком «Честь и доблесть». К ходатайству должна прилагать краткая характеристика с указанием конкретных заслуг (количественных и качественных показателей) лица, которые стали основанием для обращения на имя губернатора области. При этом не подлежат отражению описание жизненного пути кандидата на награждение, раскрытие его должностных обязанностей и послужной список.

Знак «Честь и доблесть» изготавливается из недрагоценного металла золотистого цвета с применением метода эмалирования. Носить его полагается на правой стороне груди.

Изображение:  сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных