Мечты сбываются под Новый год: семья, пострадавшая от наводнения, справила новоселье в ЕАО

19:00 | 7 января, 2026
7 января, РИА Биробиджан.

Без крыши над головой остались в результате стихийного бедствия, обрушившегося однажды летом на Еврейскую автономную область, малыши Миша и Маша, а также их родители. Государством в таких чрезвычайных ситуациях предусмотрена выдача сертификатов на приобретение жилья взамен утраченного, но вопрос этот решается через Москву и не сразу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на социальные сети Инспекции госстройжилнадзора ЕАО.

Всей семьёй подтопленцы мечтали о новоселье.  Благодаря поддержке губернатора области Марии Костюк момент вселения в новую квартиру удалось приблизить. Самая заветная мечта по совпадению исполнилась в канун Нового года. А Миша и Маша, загадывавшие желания на Ёлке желаний, получили ещё и новогодние подарки от сотрудников Инспекции.

«Новый год — это настоящий праздник надежды! Инспекция желает всем жителям Еврейской автономной области исполнения их самых заветных желаний!» — говорится в сообщении.

 

Фото: ГСЖИ ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных