Театр кукол «Кудесник» обновляют в Биробиджане

12:00 | 17 января, 2026
17 января, РИА Биробиджан.

В областном центре продолжается ремонт учреждения культуры. Театр кукол «Кудесник» обновляют в рамках национального проекта «Семья», который поддержал Президент России Владимир Путин, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Накануне мэр Биробиджана Алексей Кузьмин на месте оценил ход ремонтных работ.

— Работы начались в прошлом году. Подрядчик провел ремонт кровли: заменил стропильную систему, усилил фермы на крыше, с заменой несущих балок, — рассказал Алексей Андреевич. — Кроме того, заменили инженерные системы тепло, электро и  водоснабжения. Заканчивают ремонт внутренних помещений малого зала и большого, приводят в порядок подсобные помещения на втором этаже. Начинают работы в холле. В теплый период времени приведут в порядок крыльцо.

Акцентировал внимание подрядчиков на то, что все должно быть сделано качественно, чтобы юные жители нашего города ходили в театр с удовольствием, чтобы им здесь было комфортно. Это то, о чем говорит и глава нашего государства и губернатор ЕАО Мария Федоровна Костюк.

Фотографии мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных