Акцию «Молодёжь против терроризма» провели в ЕАО транспортные полицейские

13:00 | 8 марта, 2026
8 марта, РИА Биробиджан.

Как распознавать манипулятивные техники, правильно оценивать информацию и избегать попадания под влияние деструктивных групп, узнали школьники в Биробиджане. Цикл лекций для учащихся 7-9 классов на тему терроризма и экстремизма провели заместитель начальника линейного отдела полиции на станции Биробиджан капитан полиции Дмитрий Абрамов совместно со старшим инспектором  по делам несовершеннолетних майором полиции Ириной Синициной  и ветераном пограничной службы подполковником в отставке  Виктором Никишиным, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Пресс-службу УТ МВД России по ДФО (по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте)..

Школьникам  были продемонстрированы информационные материалы, включая видеоролики и презентации, наглядно  объясняющие опасность терроризма и способы защиты от него. Ученики активно участвовали в дискуссии, высказывали свои мнения и задавали вопросы,  показывая неподдельный интерес к обсуждаемой теме.

В рамках акции «Молодёжь против терроризма» школьники получили не только теоретические знания, но и практические рекомендации, которые помогут им ориентироваться в сложных ситуациях.

Фото: УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных