Цветами встречали женщин-водителей сотрудники ДПС в Биробиджане

18:00 | 9 марта, 2026
9 марта, РИА Биробиджан.

Накануне Международного дня в Биробиджане экипажи дорожно-патрульной службы сменили жезлы на букеты цветов. В рамках ежегодной всероссийской акции «Цветы для автоледи» стражи порядка вручали женщинам цветы и желали удачи на дорогах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В Еврейской автономной области вместо привычных патрулей с жезлами на дорогах Биробиджана появились экипажи ДПС с букетами.

Автоинспекторы останавливали девушек за рулём, чтобы не выписать штраф, а вручить весенние цветы и тёплые поздравления с наступающим Международным женским днём.

«Для нас это добрая традиция — в преддверии 8 Марта создавать на дорогах не только безопасную, но и праздничную атмосферу. Мы хотим напомнить, что забота и внимание — лучшие «спутники» в любом путешествии», — отметили в Госавтоинспекции области.

К акции присоединился представитель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Юрий Скачков. Вместе с цветами он вручал автоледи памятки по кибербезопасности.

«Сегодня наша жизнь тесно связана с цифровым пространством, поэтому важно помнить не только о правилах дорожного движения, но и о цифровой гигиене, чтобы в погоне за удобством не стать жертвой мошенников», — пояснил Юрий Скачков.

В мероприятии также приняли участие и волонтеры школы добровольчества «ПроДобро».

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных