Ну, погодите: сможет ли Волк отомстить вандалам, оторвавшим лапу у Зайца в Биробиджане?

11:00 | 5 апреля, 2026
5 апреля, РИА Биробиджан.

Уютный детский уголок, созданный стараниями резчиков по дереву в сквере на Старой площади в Биробиджане, подвергся нападению вандалов. Кто-то оторвал Зайцу правую лапу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Здесь днём и светлыми вечерами редко пустует скамейка. Приходят гимназисты, возвращаясь с уроков, мамы с детьми, да и взрослые, выросшие на героях советских мультфильмов, тоже часто посиживают в компании выразительных Крокодила Гены, Чебурашки, Волка и Зайца, которому несколько опрометчиво  вырезали отделённую от корпуса лапу. Её и оторвали.

Просто напрашивается сейчас очередная серия мультфильма «Ну, погоди!», в которой Волк должен исправиться, найти вандалов и отомстить им за гнусную выходку. Завершить хочется перефразированными поэтическими строчками Агнии Барто: «Всё  равно его не бросим, потому что он хороший!». Наверное, можно же скульптуру как-то отремонтировать? Хотя… Сколько раз уже пытались у нас вернуть смычок скрипачу на Театральной площади и трость Онегину на Набережной. Пока бесполезно.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных