Три золота на чемпионате по грепплингу в Хабаровском крае взяли спортсмены из ЕАО

11:00 | 17 апреля, 2026
17 апреля, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре прошли чемпионат и первенство Хабаровского края по спортивной борьбе. Бойцы из Биробиджана достойно представили ЕАО на масштабных соревнованиях и завоевали три золотые медали, сообщили РИА Биробиджан в Министерстве спорта и физической культуре ЕАО.

Состязания по грепплингу объединили сотни участников из различных регионов Дальнего Востока. По результатам ярких и напряженных встреч эксперты сформируют сборную команду, которая представит округ на уровне ДФО.

Честь Еврейской автономной области защищали воспитанники биробиджанского спортивного клуба «Арена». Трое бойцов — Тимур Ильиных, Артем Осипов и Ярослав Чишко — продемонстрировали отличную технику и поднялись на высшую ступень пьедестала.

Теперь наши чемпионы готовятся к первенству России по ММА (6+), которое пройдет в Крыму. Престижный турнир примет город Алушта в период с 23 по 27 апреля.

Участие в соревнованиях такого уровня позволяет бойцам из автономии не только заявлять о себе, но и получать бесценный опыт в поединках с сильнейшими противниками.

Фото: Министерства спорта и физической культуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных