Руководитель социальной службы Дома социального обслуживания «Раздольный» Вера Тарасенко в эфире «Авторадио-Биробиджан» рассказала о программе реабилитации молодых инвалидов «Я в социуме» и подвела итоги чемпионата «Абилимпикс».
Вера Ивановна подробно остановилась на системе наставничества, требованиях к организации процесса и привела примеры успешной социализации получателей социальных услуг.
По ее словам, этому в немалой степени способствует включенность молодых инвалидов в жизнь различных социальных сообществ, их учеба в учреждениях среднего профессионального образования.
Уже третий год ребята с инвалидностью принимают участие в региональных чемпионатах «Абилимпикс». И их успехи в конкурсной программе говорят о правильности выбранного подхода.

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








