Лучших юных инспекторов на конкурсе «Безопасное колесо – 2026» выбрали в Биробиджане

8:30 | 14 мая, 2026
14 мая, РИА Биробиджан.

В Центре детского творчества Биробиджана прошел городской этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения. За звание лучших знатоков дорожных правил боролись команды из восьми образовательных учреждений города в ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в полиции ЕАО.

Программа соревнований заставила участников проявить максимальную концентрацию и смекалку. Ребята сдавали серьезный теоретический экзамен, демонстрируя глубокие знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности. Также школьники на практике доказывали умение оказывать первую доврачебную помощь в экстренных ситуациях.

Одной из самых ярких стала практическая часть соревнований на специально оборудованных станциях. Юные инспекторы виртуозно маневрировали на велосипедах, преодолевая сложную полосу препятствий.

В финале конкурса команды представили творческие номера, где в стихах и песнях напомнили о важности вежливости на проезжей части. По результатам всех эстафет победа досталась отряду из «Гимназии №1». Почетное второе место завоевали ребята из «Лицея №23», а бронзовыми призерами стала команда школы №11.

Фото: Полиции ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных