В 180 тысяч рублей оценён ущерб, причинённый природе браконьерской добычей медведя в ЕАО

22:00 | 17 мая, 2026
17 мая, РИА Биробиджан.

Прошедший весенний сезон охоты не обошёлся без крупных нарушений законодательства в Еврейской автономной области. В частности, был выявлен факт незаконной добычи медведя, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на социальные сети департамента охраны и использования объектов животного мира правительства ЕАО.

Так, в процессе проведения надзорных мероприятий охотинспекторы изъяли 4 единицы огнестрельного оружия, в том числе 1 незарегистрированное в Росгвардии и части туши одной особи незаконно добытого бурого медведя.

Ущерб, причинённый от незаконной добычи хищника, который предстоит возместить охотничьему фонду области, в настоящее время составляет 180 тысяч рублей.
Всего было Выявлено и пресечено 15 нарушений правил охоты, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные статьей 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты).

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных