Летний пастбищный сезон явочным порядком открыли коровы в Бирском городском поселении ЕАО

15:00 | 24 мая, 2026
24 мая, РИА Биробиджан.

Владельцам сельскохозяйственных животных Бирского городского поселения Облученского муниципального района Еврейской автономной области напомнили о необходимости соблюдения правил их содержания. Судя по фотографиям, одна корова здесь забрела даже на детскую площадку, а целое стадо вот-вот заберётся на придомовые территории, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на социальные сети органа местного самоуправления.

«Правильное содержание сельскохозяйственных животных помогает избежать порчи зелёных насаждений, имущества и территорий общего пользования; обеспечивает безопасность жителей и самих животных; поддерживает чистоту и порядок в населённых пунктах», — отметили в администрации и настоятельно рекомендовали не допускать свободного выгула скота на улицах.

К гражданам, не соблюдающим установленные правила содержания сельскохозяйственных животных, будут применяться меры административного характера в соответствии с действующим законодательством.

«Согласно закона Еврейской автономной области от 23 июня 2010 года № 781-ОЗ «Об административных правонарушениях»: «Выпас домашнего скота на территории населенных пунктов — влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 10000 до 15000 рублей; на юридических лиц — от 25000 до 50000 рублей. Давайте вместе беречь красоту и порядок! Ответственное отношение каждого — залог комфорта и благополучия для всех жителей Бирского городского поселения», — призывают в администрации.

Фото: пресс-служба администрации Бирского городского поселения ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных