Пенсионер на перроне вокзала в ЕАО получил травму при прохождении грузового состава

10:00 | 25 мая, 2026
25 мая, РИА Биробиджан.

На приём к заместителю Дальневосточного транспортного прокурора обратилась дочь пенсионера, травмированного в Еврейской автономной области грузовым поездом. Женщина попросила оказать правовую помощь в целях получения  компенсации морального вреда, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на социальные сети специализированного надзорного ведомства.

Проверкой было установлено, что в декабре прошлого года мужчина, действительно, пострадал на железнодорожной станции «Биробиджан-1» вследствие неосторожного нахождения вблизи железнодорожных путей. Транспортный прокурор направил в суд исковое заявление к владельцу источника повышенной опасности — ОАО «РЖД» о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего. Требования надзорного ведомства удовлетворены, с организации в пользу пенсионера взыскано 150 тыс. рублей.

Тематическая иллюстрация: фотоархив Дальневосточной транспортной прокуратуры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных