Из-за сильной непогоды вечером первого июня произошли технологические нарушения, вызвавшие отключения электроэнергии в городе Биробиджане и селе Амурзет. Для ликвидации последствий непогоды в областном центре была направлена оперативная бригада Городского РЭС. Они оперативно устранили последствия, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе АО «ДРСК».
«Вечером 1 июня из-за сильного ветра в Еврейской автономной области произошли технологические нарушения, вызвавшие отключения электроэнергии в городе Биробиджане и селе Амурзет Октябрьского района.
Для ликвидации последствий непогоды в областном центре была направлена оперативная бригада Городского РЭС. Специалисты АО «ДРСК» оперативно выполнили необходимые переключения и восстановили электроснабжение потребителей на улицах Невской, Советской и в частном секторе.
В Октябрьском районе порывами ветра сорвало крышу с одного из строений, которая повредила высоковольтную линию в селе Амурзет. Сотрудники филиала «Электрические сети ЕАО» в кратчайшие сроки переключили жилые дома на резервную линию, обеспечив население электроэнергией.
Устранение последствий стихии в с. Амурзет будет продолжено. Энергетикам предстоит заменить две опоры и около 300 метров провода на повреждённом участке линии.
В настоящее время электроснабжение в области осуществляется в полном объёме. Специалисты энергокомпании круглосуточно контролируют работу электросетевого комплекса в регионе.
ДРСК» обращается к жителям Еврейской автономной области с просьбой соблюдать меры предосторожности при обнаружении обрыва проводов или искрения. Очевидцам необходимо незамедлительно позвонить на номер телефона горячей линии АО «ДРСК»: 8 800 1000 397″, — говорится в сообщении.
Фото: ДРСК

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








