Задачи освоения и рационального использования ресурсов Арктики рассмотрели на научно-практической конференции в ПГУ имени Шолом-Алейхема в ЕАО

20:30 | 4 июня, 2026
4 июня, РИА Биробиджан.

Задачи мирового масштаба решаются в Биробиджане. Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема снова объединил ведущих исследователей Арктики России и зарубежья. В вузе во второй раз прошла всероссийская научно-практическая конференция «Арктика: прикладные и фундаментальные задачи ледотехники». На её площадках ведется обмен опытом по решению задач освоения и рационального использования ресурсов Арктического региона. Проводится конференция в рамках реализации программы развития университета «Приоритет 2030» при поддержке Минобранауки, Министерства и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, а также правительства ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных