Когда Баба Яга не против: дошколята как в сказке растут юными экологами в Биробиджане

18:00 | 6 июня, 2026
6 июня, РИА Биробиджан.

Сразу два праздника — Международный день защиты природы и День эколога – ярко и сказочно отметили в пятницу воспитанники МБДОУ «Детский сад №12 «Колокольчик» в Биробиджане. Мероприятие было организовано в форме приключенческого квеста с тематическими станциями, сообщила РИА Биробиджан педагог-психолог М.О.Пожарская.

— В ходе квеста ребята с азартом угадывали животных по звукам (Кто там рычит?) и следам (А чьи это лапки?). Собирали также «экологическую мозаику»: картинки с растениями складывались в удивительные пейзажи. Учились сортировать мусор — теперь дети точно знают, куда отправить бумажку, а куда — пластиковую бутылочку. Разгадывали загадки о природных явлениях: что такое радуга и откуда берётся ветер? — рассказала специалист.

Конечно, особую атмосферу общения создавали сказочные персонажи. Дошколята танцевали с Водяным и мерились силой с Бабой-Ягой. Кто в итоге перетянул канат, не уточняется, но явно победили дружба и бережное отношение к природе.

— Дети работали в командах, помогали друг другу, делились идеями — и всё это с улыбками и смехом. Спасибо нашим любимым педагогам за такое приключение! Мы обещаем беречь нашу планету! — подвела итог М.О.Пожарская.

Фото: МБДОУ «Детский сад № 12» г. Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных