В областном центре прошла пленарная сессия Международного форума креативных индустрий и гостеприимства. Участники встречи обсудили развитие регионального потенциала на основе богатого культурного и исторического наследия, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на телеграм-канал губернатора ЕАО.
Главным преимуществом области специалисты называют наличие ярко выраженных символов, среди которых особый статус занимают флаг региона и язык идиш.
«Преимущество ЕАО в том, что у нас уже есть яркие графические символы, которых нет у других регионов, — наш флаг и язык идиш. Наше уникальное наследие — фундамент для развития креативных индустрий», — подчеркнула Мария Костюк, губернатор ЕАО .

На сессии рассмотрели практические примеры создания массовых сувениров для транзитных туристов и гостей из соседнего Китая. По мнению участников дискуссии, региону необходимо выходить со своими товарами на крупные маркетплейсы и активно привлекать образовательные программы Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Особую роль в реализации этой стратегии отводят Приамурскому государственному университету имени Шолом-Алейхема. На базе вуза работает Студия креативных индустрий, где студенты объединяются в команды и выводят свои коммерческие проекты на рынок еще во время учебы. Вовлечение молодежи в реальные процессы помогает формировать у них чувство сопричастности к будущему малой родины.

Фото: телеграм-канал губернатора ЕАО

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








