Избили хозяина, разбили окно и похитили из дома ценные вещи женщина и мужчина в п. Известковый ЕАО

22:00 | 25 августа, 2026
25 августа, РИА Биробиджан.

В полицию обратился житель посёлка Известковый, который рассказал, что его бывшая жена и её нынешний муж приехали к нему, избили его, разбили окно на веранде и вынесли бытовую технику и электроинструмент. По горячим следам подозреваемые были задержаны. В салоне автомобиля полицейские обнаружили весь похищенный инструмент и технику. По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило заявление от жителя п. Известковый о нападении на него и хищении имущества. Мужчина заявил, что ему были нанесены телесные повреждения, а из его частного дома похищена бытовая техника и электроинструмент. Общая сумма, причиненного ущерба составила свыше 70 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМВД России по Облученскому району. Пострадавший рассказал полицейским подробности случившегося. По его словам, к совершению преступления причастны его бывшая жена и ее нынешний супруг. Они приехали, нанесли хозяину дома телесные повреждения, после чего уехали. Через какое-то время вернулись снова, разбили окно на веранде дома, проникли внутрь жилища и вынесли ценные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам подозреваемые были задержаны по месту жительства. Ими оказались бывшая супруга потерпевшего и ее муж. В салоне автомобиля полицейские обнаружили весь похищенный инструмент и технику.

Поводом для конфликта послужила личная неприязнь женщины к бывшему мужу. Подозреваемая призналась, что целью было не обогащение, а желание напугать его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных