В ЕАО по состоянию на 1 сентября уровень воды на основных гидропостах продолжает снижаться в соответствии с прогнозом. При этом в Смидовичском районе сохраняются последствия паводка, однако угрозы для жилых домов нет, сообщили РИА Биробиджан в МЧС ЕАО.
За прошедшие сутки наиболее заметное снижение уровня Амура зафиксировали в Пашково — на 28 см. В Екатерино-Никольском вода ушла на 26 см, в Нагибово — на 20 см.
В Ленинском уровень воды снизился на 3 см, а в Нижнеспасском — на 2 см. Гидрологическая обстановка на территории области остается контролируемой.
В Смидовичском районе подтопленными остаются шесть приусадебных и 173 дачных участка. Также вода сохраняется на четырех участках дорог местного значения общей протяженностью более 2 км.
Жилые строения при этом находятся вне зоны подтопления. Угрозы для них на данный момент нет.
Спасатели МЧС России по ЕАО продолжают следить за обстановкой в режиме повышенной готовности. К мониторингу привлечены шесть оперативных групп — 13 человек и шесть единиц техники.
При угрозе жизни и здоровью необходимо звонить по телефонам 101 или 112.

Фото: МЧС ЕАО

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








