Городские спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли на стадионе «Дружба» в Биробиджане. Состязания состоялись в рамках фестиваля «Поверь в себя», участниками которого стали представители городского общества инвалидов и дома социального обслуживания «Раздольный», сообщили РИА Биробиджан в мэрии города.
Спортсменам предложили испытать себя сразу в шести дисциплинах. В программу вошли бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения сидя, дартс, прыжок в длину с места и бросок баскетбольного мяча в кольцо.
Участники соревновались отдельно в мужской и женской категориях. Такой формат позволил определить победителей и призеров по каждой из представленных дисциплин.
По итогам состязаний лучшие спортсмены получили дипломы и медали. Награды вручили победителям и призерам в каждой дисциплине среди мужчин и женщин.
Фестиваль стал не только спортивным испытанием, но и возможностью для участников провести время вместе и проявить свои силу, выносливость и стремление к победе. Мероприятия «Поверь в себя» направлены на поддержку спортивной активности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: Мэрии Биробиджана

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








