Выращивают сельскохозяйственные ранние зерновые и сою, содержат молочные стада, лошадей, овец, но всё это было бы нерентабельно без надёжных дорог, а потому индивидуальные предприниматели Юрий Меринов и Николай Александров, проживающие в с. Радде Облученсокго муниципального района Еврейской автономной области, успевают поддерживать транспортное сообщение в родном Пашковском сельском поселении. Сейчас основные работы идут на участках автотрассы «Пашково–Радде», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на социальные сети муниципалитета.
По муниципальному контракту Юрий Меринов выравнивает эту дорогу грейдером. А его односельчанин Николай Александров спиливает древесно-кустарниковую растительность в полосе отвода автомобильной дороги, чтобы обочины были чище, а проезд безопаснее.
Как идут работы, лично проверил накануне заместитель главы Облученского района по вопросам ЖКХ и ГОиЧС Валерий Кузнецов. Администрация муниципалитета занимается вопросом содержания дорог системно. Работы ведутся по программе «Сохранность и развитие сети автомобильных дорог общего пользования», средства выделяют из местного бюджета.
Исполнение контрактов держит на личном контроле глава Облученского района Евгений Рекеда.

Фото: социальные сети администрации Облученского района ЕАО

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








