Победителей конкурса «Триколор в каждом доме» наградили в Биробиджане

16:00 | 25 сентября, 2026
25 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане подвели итоги конкурса «Триколор в каждом доме», организованного Комитетом семей воинов Отечества. В МФЦ города участникам вручили дипломы и подарки, сообщили РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Руководитель КСВО ЕАО Виктор Доманов поблагодарил участников за неравнодушие и стремление воспитывать у детей семейные ценности и любовь к Родине.

На конкурс дети и родители представили творческие работы с изображением российского флага. В рисунках участники отразили любовь к стране, ее культуре, истории и традициям. Конкурс объединил семьи общей творческой задачей.

Ветеран СВО Максим Шестаков, выпускник регионального кадрового проекта «Доблесть Хингана» — аналога президентского проекта «Время Героев», обратился к собравшимся с напутствием и вручил победителям дипломы и сладкие подарки.

«Такие конкурсы нужны для патриотического воспитания молодежи. Как говорит губернатор Мария Федоровна Костюк, молодежь — это будущее страны и региона. Через 10–15 лет эти ребята займут наши места, будут руководить областью, возможно, даже страной. То, что мы вкладываем в них сегодня, они передадут своим детям», — отметил ветеран.

Участие ветеранов в детских мероприятиях позволяет передавать подрастающему поколению опыт и знания, становиться наставниками и поддерживать воспитание детей в духе патриотизма.

Фото: Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных