На территории детского сада № 50 в Биробиджане оборудовали спорткомплекс

9:00 | 27 сентября, 2026
27 сентября, РИА Биробиджан.

На территории детского сада № 50 в Биробиджане появился современный спортивный комплекс для дошкольников. Работы по благоустройству территории провели летом в рамках президентской субсидии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на телеграм-канал мэра города.

Территорию детского сада полностью заасфальтировали, а для бесперебойного водо- и теплоснабжения заменили трубы. Кроме того, здесь установили малые архитектурные формы и оборудовали новую спортивную площадку.

На площадке разместили гимнастическое бревно, два детских спортивных комплекса, футбольное поле и баскетбольную стойку. Как отмечается, подобных спортивных пространств на территориях других городских дошкольных учреждений пока нет.

Ремонт стал возможен благодаря президентской субсидии. Решение о выделении средств было достигнуто в рамках договорённостей губернатора ЕАО Марии Костюк с Правительством России и заместителем председателя правительства — полномочным представителем Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

Фото: телеграм-канал мэра Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных