Житель ЕАО заявил об угоне автомобиля, чтобы проучить жену

22:00 | 13 октября, 2026
13 октября, РИА Биробиджан.

В Октябрьском районе ЕАО житель села Амурзет стал фигурантом уголовного дела после ложного заявления об угоне собственного автомобиля. Мужчина сообщил в полицию о пропаже машины, пытаясь позлить супругу и избежать конфликта из-за возможного вождения в нетрезвом виде, сообщили РИА Биробиджан в полиции ЕАО.

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что неизвестные похитили его автомобиль Toyota Caldina со двора дома друзей, где он находился в гостях. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие полицейские обнаружили заявителя в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что его жена обеспокоилась тем, что супруг может сесть за руль нетрезвым, и позвонила ему, сообщив, что заберёт автомобиль.

Мужчина признался, что никакого угона не было. По его словам, он сообщил о преступлении, чтобы позлить жену и избежать ссоры из-за вождения в нетрезвом виде. Саму Toyota Caldina сотрудники полиции нашли в гараже заявителя.

По факту заведомо ложного доноса о совершении преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных