В Еврейской автономной области на базе отдела вневедомственной охраны провели совместное тактико-специальное учение Росгвардии и МЧС. Военнослужащие и спасатели отработали действия при условном техногенном пожаре, включая эвакуацию персонала и помощь пострадавшим, сообщили РИА Биробиджан в росгвардии ЕАО.
Центральным этапом тренировки стала спасательная операция по освобождению сотрудника, который оказался заблокирован огнём в кабинете. Участники учения отработали порядок эвакуации человека из опасной зоны.

Благодаря слаженным действиям подразделений условно пострадавшего своевременно вывели из помещения. Ему надели противогаз и эвакуировали на улицу, чтобы снизить воздействие опасных факторов.
Начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по ЕАО капитан Валерий Аверьянов отметил, что тренировка показала готовность подразделений к совместным действиям.
По его словам, отработка алгоритмов эвакуации и спасения помогает минимизировать риски и повысить эффективность реагирования при реальных чрезвычайных ситуациях.

Фото: Росгвардии ЕАО

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








