Команда «Амур» из ЕАО поборется за чемпионство России по мини-футболу 8х8 (6+)

17:00 | 30 октября, 2026
30 октября, РИА Биробиджан.

Команда «Амур» из Еврейской автономной области выступит в финальном этапе (6+) чемпионата России по мини-футболу в формате 8х8. С 2 по 7 ноября в Сириусе за титул поборются 112 мужских команд из 80 регионов страны, сообщили РИА Биробиджан в Российском футбольном союзе.

Матчи пройдут на полях спортивного комплекса «Территория спорта». Одно из самых масштабных соревнований Российского футбольного союза соберёт более трёх тысяч футболистов.

В этом году отборочные турниры состоялись в 85 регионах России. В них приняли участие свыше тысячи команд и более 23 тысяч игроков.

Финалистов распределят по 32 группам: 16 из них будут состоять из трёх команд, остальные — из четырёх. В трёхкомандных группах победители сразу выйдут в 1/32 финала, а занявшие второе и третье места сыграют стыковые матчи. В группах из четырёх команд в следующий раунд пройдут коллективы, занявшие первые два места.

Все встречи будут транслировать в прямом эфире в сообществе «Массовый футбол России» во «ВКонтакте» (12+). Там же и на цифровой платформе массового футбола опубликуют календарь, расписание, фотографии и видео матчей.

Как отметила директор департамента развития массового футбола РФС Ольга Мащикова, чемпионат проводят уже пятый год, и масштаб региональных отборов и уровень команд ежегодно растут.

Фото: Российского футбольного союза

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных