Три тысячи новых участников появились за год в «Движении Первых» ЕАО

8:00 | 1 ноября, 2026
1 ноября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области состоялась итоговая конференция регионального отделения «Движения Первых». За 2025 год к организации присоединились три тысячи человек, а общая численность участников в регионе превысила 14 тысяч, сообщили РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В конференции приняла участие губернатор ЕАО Мария Костюк. Она наградила наиболее отличившихся школьников и наставников, а также присоединилась к церемонии посвящения новых участников в активисты движения.

В течение года при поддержке наставников в регионе реализовали несколько десятков социально значимых и образовательных проектов. Среди них — окружные сборы «Зарница 2.0», региональный чемпионат по оказанию первой помощи, «Вызов Первых» и «Семейная зарница». Кроме того, ЕАО присоединилась к всероссийскому проекту «Пост № 1», а представители области стали победителями и лауреатами всероссийских конкурсов.

Отдельно отметили Тимура Травникова и Никиту Гараховского, проявивших мужество и самоотверженность при спасении тонущего человека.

Во время конференции новые участники дали клятву быть инициативными и помогать тем, кто нуждается в поддержке. К наставнической команде также присоединились защитники Отечества: заместитель губернатора ЕАО, Герой России Олег Джафаров, выпускники программы «Доблесть Хингана» Юрий Степкин и Максим Шестаков, а также участник СВО Александр Леонов.

Поддержку региональному отделению в реализации общественно значимых инициатив оказывает председатель правления «Движения Первых» Артур Орлов.

Фото: Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных