В Биробиджане началась доставка твёрдого топлива семьям участников специальной военной операции. Заявления на получение поддержки принимают в МФЦ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на мэра города.
Всего передано 97 решений о предоставлении топлива: 36 — на уголь и 61 — на дрова. На данный момент отработано 14 заявок: десять на доставку дров и четыре — угля.
Как отмечает губернатор ЕАО Мария Костюк, обеспечение твёрдым топливом входит в число 46 действующих мер поддержки родителей и супругов участников СВО и остаётся одной из наиболее востребованных.
Семьи могут самостоятельно выбрать вид топлива или заменить его денежной компенсацией. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ. Размер выплаты рассчитывается по тарифам, утверждённым областным департаментом тарифов и цен.
Дополнительную информацию можно получить по телефону Единого контакт-центра МФЦ: 8 (42622) 4-03-80.

Фото: мэра Биробиджана

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








