Вчера, 2 ноября, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 95-летия образования Еврейской автономной области». Как отмечается в тексте документа, юбилей регион отметит в 2029 году, сообщает РИА Биробиджан.
— Для нашей области это решение — подтверждение уникальной истории нашей автономии и признание исключительной важности событий тех лет, связанных с созданием первого государственного образования еврейского народа в новейшее время. События настолько примечательного, что его значимость для истории страны и мира не только признается спустя десятилетия, но и остается важным для современной международной политики — как пример межнационального согласия, — отметила губернатор ЕАО Мария Костюк.
Она подчеркнула — оставшееся до знаменательной даты время, два с половиной года, надо использовать максимально аффективно. Предстоит большой объем работы.
Указ Президента стал еще одним весомым знаком внимания федерального центра к Еврейской автономной области.
Фото: РИА Биробиджан

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО









